Школьник делится своими 5 способами сделать осознанный сон (фаза).

Осознанные сновидения - это возможность коснуться чего то большего, покатайся на американских горках или просто пройтись по несуществующим красивым местам. При желании можно побить всех кто тебя бесит или побывать на луне, и все, что вам могут позволить твои фантазии. В осознанном сне ты не зритель, а напротив, главный герой фильма. Ты можешь делать все, что дозволено и недозволенно, тебя ограничивает только фантазия.

5 простых правил, как выйти в осознанный сон после школы.

Научиться вызывать осознанный сон просто, но это требует немного терпения, у кого то  получится прямо сегодня вечером, у других через пару недель.

• Во первых, брось мысли о том, что можешь попасть в осознанное сновидение, не думай о осознанном сне, но думай о результате, который хочешь получить. Нужно думать об этом как можно больше и чаще.
  • Второе, нужно так в реальном мире, так и во сне задаваться вопросом, «а не сон ли это?» Это смешно, но очень важно, нужно приучить мозг проверять реальность, тогда растёт вероятность что во сне проверка не пройдет и сознание включится.
  • Третье, когда хотя бы чуть понимаешь, что ты во сне, то попробуй упасть в лаву или просто положить руку на горячее. Или посмотри на часы, запомни время, а потом снова посмотри на них - если время кардинально отличается или часы теперь вовсе не похожи на часы, то смело отбрось все сомнения, ты попал в осознанный сон.
  • Четвёртое, заведи привычку записывать сны каждое утро, сейчас это удобно сделать на сайте «музей снов», он имеет удобную мобильную версию и сны можно надиктовать голосом.
  • Пятое, пробуй лежать с открытыми глазами как можно дольше, старайся не моргать и не вестись на желание почесаться или перелечь.

Ещё о сновидениях: