Добавить свой сон Музей Снов в Вконтакте Музей Снов в Одноклассниках Музей Снов в Дзене Музей Снов в Инстаграмме

Тревожный сон: я в темноте, пытаюсь включить свет, а он не включается, едва тлеет нить,темнота не рассеивается

В детстве этот сон повторялся раз-два в месяц и каждый раз пугал. Во сне я был дома, в своей комнате, а вокруг - темнота и ощущение того, что в темноте что-то есть, что-то надвигается и вот-вот настигнет меня. Я знаю, что моя защита в свете и бегу к выключателю, щёлкаю выключатель, а свет не зажигается, я иду к настольной лампе и включаю её, но лампочка в лампе только едва отзывается тусклым светом, нить накала становится оранжевой, но лампа почти не светит. Пытаюсь включить все источники света, но результат тот же, лампы зажигаются, но не светят, меня охватывает страх и я просыпаюсь.