Покойный родственник во сне уговаривает остаться с ним

Сон приснился сегодня ночью. Во сне крёстный (покойник) предлагал маме остаться встречать новый год с ним.

Она сначала согласилась, но потом я начал её очень сильно отговаривать оставаться. В итоге она согласилась со мной. Мы начали собираться уходить. Мама начала надевать на себя белые носки (запомнилась эта деталь) и я проснулся. Но я не видел во сне как мы ушли.

Сны, в которых снятся уже умершие люди не стоит считать негативными или пугающими. Пугающими эти сны делает наше сознание по утру, но во сне сознание не активно, а для подсознания смысл может быть иным. Подсознание работает с памятью, выделяя из него фрагменты, коррелирующие текущему эмоциональному состоянию в момент сновидения, а в моментах памяти эти люди были живыми. Умерший родственник может сниться как минимум, по двум причинам: Во первых, как бы банально это не звучало, на кануне сна его имя или связанные с ним дела(предметы,ассоциации) обсуждались в реальности и во сне подсознание ухватилось за эту нить. Следует вспомнить события предыдущего дня, но если ничего такого не было, то есть второй вариант: душа умершего пытается контактировать через "информационное поле". Чтобы понять смысл послания нужно обратить внимание не на его слова (во сне они могут быть запутанными, иметь не тот смысл, либо вообще не иметь смысла, нужно помнить, что сознание и связанная с ним логическая часть мышления спит), важно уметь читать невербальные знаки: то как говорит "покойник", что он при этом показывает и как себя ведёт. Применительно конкретно к этому сну могу сказать, что негативной окраски здесь нет и переживать не стоит. А вот акцентирование внимания на процессе одевания носков выглядит более неприятным, косвенно это указывает на наличие скрытой болезни, развитие которой возможно в будущем. Я бы настоятельно рекомендовал внимательнее относиться к симптомам и не затягивать с диагностикой при их появлении.

Спасибо. Стало по поспокойнее.